Два постановления суда по штрафам АП ПФР - один оплачен давно, другой списан с двух карт дважды. Что делать дальше?

• г. Курган

Вынесено два постановление суда по оплате штрафов за АП ПФР (по зоо руб. за каждый). один штраф оплачен давно, а другой оплачен дважды: списаны деньги с двух карт. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Как предусмотрено ст.70 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Соответственно, письменно обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств, укажите реквизиты своего счета, куда можно будет перевести деньги.

Заявление на имя начальника ОСП с просьбой вернуть излишне уплаченные ДС + прилагать банковские реквизиты.