What to do with a child\'s registration after the father\'s death - how to find out about communal housing and is it possible to deregister without the mother\'s knowledge?

• г. Пермь

Ребёнок был прописан с отцом в квартире. В 2020 году он вместе с ребёнком выписался и прописался в плохое жилье комунального типа. В 2021 году отец умер. Мать ребёнка ничего об этом не знала т.к. не жили вместе. Что сейчас делать с пропиской ребёнка. Как узнать что это за жилье. Чьё оно, и могут ли выписать сейчас ребёнка без ведомо матери?

Ответы на вопрос (3):

А мать вообще видимо ребёнка бросила?

Регистрация так и останется и ребёнок в праве принять наследство через законного представителя, опекуна, орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

1.Чье оно-получаете выписку из ЕГРН по адресу жилого помещения-стоит от 250 до 450 рублей в МФЦ и все узнаете.

2.

и могут ли выписать сейчас ребёнка без ведомо матери?
-по судебному решению и если мать не станет суд разыскивать (ее место проживания), то она и не узнает. Можно посмотреть по сайту суда по своей фамилии или фамилии ребенка (если разные).

Спросить
Пожаловаться

Собственник может выписать по суду без ведома матери.

Матери нужно подать заявление о принятии наследства ребенком, после смерти отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У мамы нет жилья ребенок 4 года прописан с папой в муницыпальной квартире отец выписался и прописался в квартиру где другой собственик квартиры. Моего ребенка могут выписать с регистрации где он сейчас прописан.

Мой сын был прописан вместе с отцом в муниципальном доме вместе с его родственниками! Дом был снесен в 2011 г. и они получили квартиру! В этом же году умер отец моего ребенка! А эти родственники сейчас хотят выписать моего ребенка! Они могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка без моего согласия? И есть ли у него доля в этом новом доме?

Ребенок был прописан с отцом у бабушки. Отец вместе с ребенком выписался 4 года назад. У матери ребенка есть квартира, но она ребенка не прописала. Отец не имеет жилья вообще. Обязана ли бабушка включить ребенка в приватизацию?

Ребёнок был прописан с отцом в муниципальной квартире, ребёнок выписался и прописался к матери. Подали в суд на мать и на ребёнка, чтобы оплатили долги. Законно ли это и что делать в такой ситуации? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от гражданского брака, ему сейчас 13,5 лет. Ребенок прописан в квартире родителей мужа, гражданская жена никогда не была в этой квартире прописана, осенью муж выписался и прописался у меня, мы живем в другом городе, гражданская жена постоянно шантажирует свекровь, тем что будет делить квартиру с ней. Можно ли выписать ребенка без согласия матери, если ни отец, ни она не прописаны в квартире свекрови?

Ребенок прописан с отцом в квартире соцнайма. Мать ребенка там не прописана. Отец ребенка умер. Можно ли ребенка выписать к матери.

Могут ли выселить ребёнка вместе с мамой, из квартиры муниципальной? Договора соц. найма нет. Жил отец (мамы) в этой квартире. Он умер, один был прописан, мать с ребёнком не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, но гражданин другой страны. В квартиру был прописан ребенок моего отца от другой женщины, т.к. отец был там прописан. В этой квартире ребенок не проживает, а в селе у бабушки по матери. В 2020 году отец выписался к сестре. Девочка получала паспорт и ее прописали по месту жительства матери в селе. Мать написала заявление и девочку перепрописали обратно в мою квартиру. Непонятно на каком основании. Как мне выписать чужого ребенка? Спасибо.

Ребёнк был прописан временно с отцом у его бабушки (отца)., затем отец выписался и прописался постояно у своей матери. Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке? На даный момент у ребёнка кончилась прописка и он оказался на улице.

Моему племяннику 14 лет он был прописан в квартире вместе со своим отцом и бабушкой отец недавно умер а мать племянника не была там прописана могут ли племянника выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение