Какие права имеет судебный пристав для ареста карты МИР при получении пенсии и социальных выплат?

• г. Омск

Имеет ли права судебные пристава арестовать карту "МИР" которая была открыта для социальной выплаты, теперь на эту карту приходит пенсия по потере кормильца и пенсия по уходу за ребёнком. Снимают 30%

Ответы на вопрос (3):

На данные выплаты не может быть обращено взыскание, предъявите судебному приставу документы подтверждающие природу поступающих социальных выплат.

Доброе утро!

В ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" указаны виды доходов, которые нельзя взыскивать.

К данным доходам имеет место быть и Ваш случай.

Предоставьте приставу документы, подтверждаюшие социальный статус данных доходов. И он снимет все аресты.

Также в заявлении укажите, что ранее взысканные средства просите возвратить Вам обратно.

Если пристав перечислил указанные денежные средства взыскателю, то пристав направляет взыскателю требование о возврате денежных средств.

Обратитесь с жалобой к судебному приставу.