Теща хочет передать мне квартиру по договору дарения оформив его у нотариуса. Какие расходы по оформлению я понесут?

• г. Воронеж

Теща хочет передать мне квартиру по договору дарения оформив его у нотариуса. Какие расходы по оформлению я понесут?

Ответы на вопрос (6):

Госпошлина за нотариальное удостоверение 0,5 процентов от цены договора или от рыночной оценки об екта.

Налог на дарение: тёща - не близкий родственник и не член семьи.

Госпошлина 2000 рублей.

У нотариуса оплата 10-15 т.р.

От кадастровой стоимости зависит.

Но, зачем Вам нотариус то?

Заплатите налог 13% и госпошлину в Росреестре при регистрации права собственности.

Нотариус не нужен вообще.

Здравствуйте, Услуги нотариуса, налог от приобретения в размере 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры, а также регистрация право собственности 2000 рублей (госпошлина)