Теща хочет передать мне квартиру по договору дарения оформив его у нотариуса. Какие расходы по оформлению я понесут?

• г. Воронеж

Теща хочет передать мне квартиру по договору дарения оформив его у нотариуса. Какие расходы по оформлению я понесут?

Ответы на вопрос (6):

Госпошлина за нотариальное удостоверение 0,5 процентов от цены договора или от рыночной оценки об екта.

Спросить
Пожаловаться

Налог на дарение: тёща - не близкий родственник и не член семьи.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина 2000 рублей.

У нотариуса оплата 10-15 т.р.

От кадастровой стоимости зависит.

Но, зачем Вам нотариус то?

Спросить
Пожаловаться

Заплатите налог 13% и госпошлину в Росреестре при регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не нужен вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Услуги нотариуса, налог от приобретения в размере 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры, а также регистрация право собственности 2000 рублей (госпошлина)

Спросить
Пожаловаться

Муж и я имеем по 1/2 доли в квартире Муж хочет передать свою долю на мое имя, оформив договор дарения у нотариуса Может ли он отказаться от этого договора дарения позже или если мы решим разойтись?

Сколько стоит это оформление

Есть ли альтернатива оформления его доли? Спасибо.

Гражданка Израиля, хочет подарить свою долю в квартире (квартира в России) гражданину России имеющему остальные доли в этой квартире. Обязательно ли такой договор дарения оформлять у нотариуса? И какие расходы понесёт одаряемый?

Мамин брат хочет оформить на меня (племянница) дарственную. Он является единственным собственником квартиры. Я там не зарегистрирована. Какие затраты я понесу по дарению? И какие понесет мама, в случае оформления дарения на нее? (мама так же не зарегистрирована в этой квартире)

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Отец хочет передать квартиру в дар сыну по договору дарения, которую он получил от своей матери по завещанию, которое оформил буквально на днях. Т.е. отец является собственником квартиры менее 3 х лет. Нужно ли будет платить налог при оформлении или после оформления договора-дарения?

Мне мать собирается подарить дом (оформив договор дарения у нотариуса), но я пока не хочу оформлять его в юстиции. Сколько времени у меня есть до оформления права собственности? Отец, супруг матери на принадлежащую ему супружескую долю жал нотариальное согласие, но периодические грозится аннулировать его (боюсь, что это он реально). Если мы с матерью оформим договор дарению у того же нотариуса, но пока не подам на оформление права собственности на дом в юстицию, то Отец может заблокировать оформление после нотариального оформленного договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет подарить мне квартиру в С-Пб, приобретенную ею в браке. Сестра проживает в другом городе и сможет приехать в С-Пб для заключения договора дарения только летом. Если ее муж оформит нотариально заверенное согласие на дарение этой квартиры сейчас, то будет ли оно действительно через полгода и сможет ли он с момента оформления такого согласия до момента заключения договора дарения аннулировать выданное им согласие. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформление договора дарения на квартиру?

Мы с женой имеем приватизированную квартиру. Я хочу передать ей свою долю по договору дарения, оформив и заверив данный договор у нотариуса. Скажите, пожалуйста, какие документы, справки нужно принести нотариусу для оформления дарственной? Может быть можно также заранее оплатить гос. пошлину? (если это возможно, напишите, пожалуста, каков размер гос. пошлины).

Заранее благодарю.

С уважением, Юрий.

Мать хочет подарить квартиру сыну, офомив договор дарения. Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Вместе с бабушкой в квартире проживает и прописан ее сожитель, официально их брак не зарегистрирован. Нужно ли будет от этого человека официальное согласие на дрение квартиры? Как оно оформляется? Собственноручно или у нотариуса?

И какие налоги в случае дарения при данных обстоятельствах нужно будет заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение