Как защититься при разговоре с директором школы о неуспевающем ребенке в Языковой Гимназии?

• г. Красноярск

Можно осветить поподробней этот вопрос! На что ссылаться при разговоре с директором школы!? На какие законы, статьи? Как грамотно защиту выстроить!? Языковая Гимназия, ребёнок зачислен по временной прописке, сейчас заканчивает 4 класс и по английскому неуспеваемость.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 равл сайта, разработка правовой позиции и линии защиты является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Так вы осветите подробнее проблему, а потом обратитесь лично к любому юристу сайта за подробной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какой - этот, Екатерина? Вы же его не написали. От кого Вы собираетесь защищаться и о чем разговор с директором?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Мы заканчиваем школу - сад и переходим в большую школу. Скажите пожалуйста, обязан ли нас взять директор не по прописке в 5 класс. Я слышала, что только по прописке директор обязан брать в 1 класс! Если можно, то поясните поподробнее и закон, который это предусматривает, хотелось бы при встрече с директором быть полностью подкованной в этом вопросе! Спасибо!

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

В школе где ребёнок учился, с 4 по 9 класс отказываются, принять в 10 класс. Причина переполненные классы, правомерно ли это, что нам делать, и какими законами оперировать при разговоре с директором?

Школа по месту прописки.

Имеет ли право Гимназия грозить отчислением из второго класса за неуспеваемость по нескольким предметам. Ребёнок по прописке относиться к данной гимназии. Как мне объяснили в классе 34 ученика, а необходимо уменьшить количество учеников до 25

Отказывают в приеме в школу по месту прописки мотивируя тем что классы переполнены и свободных мест нет. Школа общеобразовательная. Имеет ли школа на это право? На какой закон можно ссылаться при разговоре с директором? Комитет по образованию ничем не помог и просто предоставил место в другой школе, а нам далеко до нее добираться.

Дочь окончила 3 класс в школе по прописке. В районе, где живём строится новая школа и мы написали заявление на перевод. Это было зимой. Сейчас выяснилось, что это языковая гимназия с другой программой обучения. Хотим закончить начальную в старой школе, но директор отказывает. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе 11 класс один-кадетский, школа по месту прописки. На какие статьи и законы опираться при написании заявления директору школы от отказа от кадетство и продолжения обучения в этом же классе по общеобразовательным стандартам?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Школа не предоставляет возможности выбора иностранного языка для изучения ребенком во 2-ом классе. Всего в школе 4 первых класса. Другим трем классам предоставили на выбор английский, немецкий и французский. На наш класс дали только немецкий и французский. Но нам нужен английский язык. Разговор с директором результата не дал: в английском языке для класса было отказано. Сказали, что если так важно, то переводитесь в другую школу. По вопросу перевода в другой класс ничего не ответили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение