«Будущее после 10 лет совместной жизни в не зарегистрированном браке - что делать, когда жизненные планы не совпадают?»

• г. Уфа

10 лет в не зарегистрирован браке живём в её доме, достроить и оставил всем необходимым дом и участок я один и за свои деньги, на вопрос мы уже не молоды где мне потом жить так как она имеет двух взрослых детей отвечает не знаю. Как мне быть и что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что делать с чем именно? Проблема у Вас в чем возникла, уточните? Вам жить негде? Вас выгнали уже?

Спросить
Пожаловаться

У знакомой помер муж. Они прожили в законном браке 15 лет. На нём зарегистрирован (находится в собственности) дом и участок. Завещание он не оставил, От первого брака имеет четверых взрослых детей, в доме не прописанных.

Люди прожили в браке 45 лет. Имеют двух взрослых детей, один из которых прописан в родительском доме и проживает с родителями. Супруги хотят развестись и поделить дом, который был построен за время брака. Дом оформлен на мужа. Как в данном случае будет разделено имущество и будут ли учитываться взрослые дети в данном случае?

В браке с женой купили участок, я построил там двух этажный дом и баню, участок зарегистрировал на неё документы все у неё, дом и баня не зарегистрированы на участке. После развода с женой оставил ей дачу так как она попросила, сказала вернёт половину суммы от дачи, но прошло уже 2 года она вернула за пол стоимости участка. Хочу подать в суд на раздел имущества, говорит я тебе деньги за пол участка отдала а дом и баня не зарегистрированы ты не чего не докажешь чеков же нет. Как мне подать в суд без документов и как доказать в суде что все построено в браке?

Мой брат с супругой прожили в совместном браке 17 лет, из них 9 лет в законном браке. До заключения брака совместно был приобретен дом, который его супруга оформила на себя и своих несовершеннолетних (в то время) двух детей, разделив на три доли. После рождения совместной дочери они зарегистрировали свой брак. В данный момент старших двое детей имеют уже свои семьи. Можно ли переоформить в данный момент дом на его и его супругу? Им всего по 50 лет, а старшие дети уже начали делить дом. Но, самое главное, что дом сгорел в декабре 2013 года и сейчас он один с супругой восстанавливают дом, принимая помощь от всех родственников, кроме двух старших детей (которых он вырастил). Такая некрасивая ситуация, как быть, ведь если что случится с его женой, они его просто оставят без крыши над головой, если сейчас себя так ведут! Заранее Вам благодарна! (его родная старшая сестра)

Тетя оставила завещание на квартиру племяннице, т.к своих детей у нее нет. Эту квартиру она покупала сама на свои деньги. Но она проживает уже 35 лет с мужчиной. Брак у них не зарегистрирован, в квартире он не прописан. Все коммунальные платежи оплачивает сама. Жили они на ее зарплату, а потом и пенсию. А ее гражданский муж все свои деньги отдавал своим детям. Имеет ли он права на долю в этой квартире?

Муж оставил завещание на пасынка (моего сына) Мать мужа требует долю. Какова ее доля? Мать живёт отдельно, получает пенсию. Имеет ещё двух взрослых сыновей. Я живу в этом доме, с мужем были зарегистрированы и прожили в браке 20 лет. Дом я получала, когда не была в браке, мужа прописала после свадьбы, владелец дома я.Как делится имущество?

Я гражданин РФ москвич, 2 месяца назад зарегистрировал брак с гражданкой республики Белоруссия. Снимали квартиру, потом она ушла из дома, я переехал на свое место жительства. Сейчас хочу с ней развестись, она на звонки не отвечает и где она живет я не знаю. В какой суд я должен подать заявление о разводе? Свидетельство о регистрации брака осталось у нее. И еще она взяла мою фамилию и теперь через посольство РБ меняет ссвою фамилию на мою фамилию. А зарегистрирована она где-то в Подмосковье, даже не знаю где, копии ее паспорта у меня тоже нет. Вопрос: как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру в спб, купили участок и заключили договор со строителями, строим дом. Сейчас всей семьей снимаем квартиру. Сроки строительства 15 марта 2016, дом не сдан, строители начали требовать деньги, что бы достроить дом. Мы свои обязательства выполнили, деньги все выплатили.. Как нам быть дальше, жить нам негде, дом не достроен. Подскажите что делать. Спасибо.

Ситуация такова: официального развода ещё не было, но это дело времени. Есть недостроенный дом (стены и крыша). Хотелось бы продать его после развода и разделить деньги, но...муж заявляет, что он достроит половину дома и будет там жить. Вопросы: Имеет ли он такое право? (планировка явно на одного хозяина) и Что делать женщине? (она точно ничего достроить не сможет, т. к. маленький сын и малооплачиваемая работа). Как можно добиться продажи этого дома?

Спасибо!

Наш дом мы с мужем строили в браке. Сейчас он требует развод и говорит, что мне ничего не принадлежит, так как деньги на дом он получил от продажи дома, который был им приобретён до брака. После продажи того первого дома мы уже в браке покупали квартиру, а потом уже строили наш последний дом. Имею ли я право на половину дома после развода? Живём мы в нём почти двадцать лет и ещё в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение