Проблема парковки при разгрузке товара и покупательской машин на территории жилого дома.

• г. Казань

С торца жилого дома находится продуктовый магазин, при разрузке товара машины паркуются прямо под балконом и окнами жилого помещения, а также паркуют свои авто покупатели, что можно сделать чтобы прекратить это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать жалобу участковому. В жалобе попросить провести проверку законности деятельности. Поскольку сам по себе факт парковки авто и погрузки-разгрузки нарушением ПДД не является. Да и коммерческая деятельность сама по себе Ваших прав не нарушает.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобы в Роспотребнадзор и местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скажите можно ли парковать авто под окнами жилого многоквартирного дома, не со стороны двора, а с зади дома. Авто паркуют около проезжей части на траве прям под балконом! ХМАО г.Сургут.

Я индивидуальных предприниматель. Продуктовый магазин 42 кв. м. на первом этаже жилого дома. Загружаю товар через входную дверь до начала работы магазина (8-30). Роспотребнадзор предъявляет требование, осуществлять загрузку товара с торца здания, не имеющих окон. Требование не выполнимо. Магазин не выходит на торцы здания. Законо ли оно? Можно ли что то предпринять?

Помогите разобраться в ситуации. На первом этаже многоэтажного дома открылся продуктовый магазин. Загрузка и разгрузка происходит под окнами квартир. Отдельного входа для загрузки и разгрузки товара с торца дома нет. Помещения на первом этаже все под магазины, переведены в не жилые.

Вопрос в том, правомерна ли работа ПРОДУКТОВОГО магазина или всё таки без загрузки и разгрузки возможна работа только не продуктовых магазинов?

Спасибо за внимание к проблеме.

Могут ли машины с товаром подъезжать и разгружать товар во дворе жилого многоквартирного дома если там находится магазин Семена площадь магазина 30 кв.м. магазин находиться во дворе с 2005 года подъезд и выгрузка товара с торца здания невозможны.

Живу в двухэтажном трёх подъездном доме. В торце дома прорублена дверь для входа в магазин, помещение давно переведено в не жилое, ранее там был спокойный магазин по продаже постельных принадлежностей и галантереи, но его закрыли и новые хозяева открыли рыбный магазин (свежая и мороженная рыба и прочие морепродукты) и народ стал туда ходить гораздо чаще. Моя квартира также находится в торце дома - т.е. мы соседи. ВОПРОС: машины постоянно паркуются и уезжают в 2 метрах от моего окна на первом этаже. Проветривать квартиру стало затруднительно - летит пыль (асфальта перед магазином и под моим окном нет) и запах выхлопа от приезжающих машин, мешает шум от машин и хлопанье дверями. Я инвалид и имею проблемы с лёгкими. Моего разрешения не спрашивали при переводе в не жилое. КАК возможно закрыть этот магазин - потому что сил нет это терпеть. Можно ли парковать машины прямо под окном (это же придомовая территория) ? Машины паркуются (это же делают покупатели а не продавцы) чья тут ответственность? Есть ли какие-то законодательные инициативы по запрещению продуктовых магазинов в жилых домах? Может имеет смысл сделать огороженную клумбу-цветник под моим окном и тем самым хоть немного отодвинуть это?

Магазин находится от жилого дома на расстоянии 3 метра. Складское помещение куда выгружается товар с грузовых машин в дневное время, находится над окнами жилого дома. Жильцы жалуются, что разгрузка товара им мешает спокойно жить и требуют, чтобы товар разгружали с торгового входа. Нарушаю ли я закон и как разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже нашего 5 этажного жилого дома-продуктовый магазин. Я живу на 3 этаже. Только за сегодняшний день разгрузилось 4 машины. Машины при разгрузке не глушат, шум двигателей и выхлопные газы просто уже достали.. к тому же все работники магазина курят под окнами.. Ка с ними бороться?

С торца жилого здания под окнами жилой квартиры организовали зону разгрузки-погрузки магазина Магнит.

Под квартирой складское помещение и, скорее всего, промышленное холодильное оборудование. ТБО складируют прямо под моей квартирой.

При разгрузке под окнами курят, ругаются матом.

Обращался с роспотребнадзор, полицию, администрацию района, префектуру везде получил отписки.

Уточните, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение