Участок в СНТ с двумя собственниками требует заключения договора на ТБО для летнего домика

• г. Тюмень

Есть участок в собственности в СНТ (2 собственника)

Пользуемся участком только с апреля по октябрь, в выходные дни.

На участке летний домик, прописанных нет.

Надо заключить договор на ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договор на вывоз мусора должен быть у СНТ оператором, а вы пользуетесь контейнерами для мусора на территории СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Планируется покупка участка (земли поселений, ИЖС), на участке летний домик. Участок в собственности, кадастровый номер определен; на домик есть свид-во. Надо ли в момент сделки предоставлять кадастровый паспорт на участок, домик? Риэлтор утверждает, что сейчас КП не предоставляется. Как правильно оформить договор купли-продажи?_надо ли прописывать отдельно объекты: участок, летний дом. Собственник предложил в день подачи документов на регистрацию подать заявление на ликвидацию домика, что бы он не фигурировал в договоре. Спасибо.

Может ли член снт сдать в аренду на лето свой летний дом? право собственности на земельный участок в снт оформлено, а на домик нет. Нужно ли заключать договор с арендатором и согласовывать факт сдачи домика с правлением?

СНТ заключило договор с юр.фирмой договор о разделе земель общего пользования, которые в коллективной собственности, на участки и оформлении этих образовавшихся участков в собственность СНТ. Могу ли я, как собственник садовогоучастка в этом СНТ предьявить иск к СНТ о расторжении этого договора, так как исполнение этого договора нарушит мои права, как собственника и я лишусь этой собственности?

Какая статья, какого нормативного документа обязывает собственника земельного участка заключать договор на вывоз ТБО. (жилого помещения на участке нет). Является ли в данном случае собственник участка собственником ТБО.

Имею земельный участок в частном секторе в собственности. На территории есть разрушенный домик и столб с протянутой с дороги электролинией. Раньше линия была протянута к домику через столб. Домик разрушился и электросчетчик поставили на столб. Этот столб начал потихоньку наклоняться. Надо обратиться энергосеть, чтобы столб выпрямили. И вот вопрос. А не могут ли нам вообще обрезать провода? Ведь пользуемся участком только в летний период. И за чей счет будет ремонт? Спасибо.

Участок в СНТ обмежован и в собственности, на участке домик оформлен в собственность. Нужно ли привязывать дом к участку? Спасибо!

Правомерно ли требование председателя снт к собственнику участка платить за неподключенную электроэнергию? Т.е. рядом с участком снт поставило электрический столб и на нем повесили фонарь, который включают вечером. На участке нет строений, участок используется под огород, электричеством не пользуемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли регистрировать щитовой домик 4 на 5 метров на участке в СНТ, если участок собираемся продавать? Стоимость участка плюс домика предполагаем до 1 миллиона рублей. Елена.

В 95 г. мои родители получили садовый участок. Вскоре садовое товарищество развалилось, почти все участки были брошены. В данный момент мы этим участком пользуемся. На участке есть садовый домик без документов. На участок, только книжка. Полскажите пожалуйста, можно ли сейчас, пока идет дачная амнистия, оформить участок и дом в собственность. Товарищества как такового уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение