Несколько стариков оставили без газа после проведения газопровода в деревне

• г. Омск

В деревне провели газ, а несколько стариков остались без газа-нет возможности! Администрация просит написать отказ от центрального отопления или причину несогласия! Дома на земле!

Ответы на вопрос (1):

Несогласия с чем? писать ничего не надо. Сейчас рассматривает программа бесплатного подведения газа в аналогичных ситуациях.

НИКАКОГО ОТКАЗА.

Спросить
Пожаловаться

У нас провели газ в многоквартирном доме только к газовой плите. На вопрос можно ли установить индивидуальное отопление нам дали отказ ссылаясь на то что нельзя устанавливать газовое отопительное оборудование в домах свыше двухэтажных домов и что нужнен полный отказ жителей дома от центрального отопления. По закону можно или нет.

Центральное отопление не дает тепла. Дом многоквартирный, двухэтажный. В доме есть газ и возможность установить газовый котел, но ЖКХ и Администрация муниципального образования говорят, что я не имею права отключиться от центрального отопления.

Имеем центральное отпление в частном доме, проводим газ. куда обратиться для оказа от центрального отопления?

Может ли Гор газ запретить подключение и эксплуатацию индивидуального отопления в многоквартирном доме? Имеется в виду отказ от центрального отопления и установка собственного котла!? какие документы необходимы? На словах в гор газе дают отказ.

Предоставили частный дом как сироте. Отопление электрическое, т.к на тот момент по нашей улице не было газа. В этом году газ провели. Дом находится в собственности администрации. Т.е у нас специализированный найм. Так вот вопрос в том газ нам за счёт администрации должны провести? Или мы сами своими силами?

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

Подавали иск против администрации города за отключение центрального отопления (в связи с переходом на газ) ! Прокурор подавал иск на восстановление центрального либо полностью газифицировать дом за счет администрации! Вопрос такой! После пережитой зимы без отопления убытки на ремонт и испорченные вещи просто колоссальный! Суд вынес решение либо мировое соглашение либо отказ (мировое обязало администрацию подключить газ) вобщем мы пошли на мировую! Скажите после мировой я могу подать иск на администрацию за нанесенный моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос, я провёл газ в квартиру тут у всех индивидуальное отопление, квартира была не приватезированая, в горгазе не знают что я провёл отопления. Она раньше была подключена к центральному отоплению они отключили, Сейчас я хочу подать на проект газа, будет мне штраф за то что я сам провёл себе отопления.

Здравствуйте.

Я планирую купить дом по ипотеке. Банк дал добро, я нашел подходящий дом.

На данный момент в доме выполнена разводка отопления, но не подключен газ. Чтобы проверить отопление, газ естественно нужно подключить.

Продавец просит на подключение газа задаток в размере 50 тысяч рублей.

Возможно ли оформить договор задатка с дополнительными условиями (подключение газа продавцом и проверка отопления)? Нужно ли заверять такой договор у нотариуса?

Я ветеран боевых действий, пенсионер. Проживаю в жилом частном доме на территории СНТ. Дом отапливается сжатым газом, т.к. подключить природный газ нет возможности. Существует ли компенсация или льгота за оплату сжатого газа для отопления дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение