Человеку с деменцией положена выдача квартиры?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (4):

Наличие какого-то заболевание не является основанием для предоставления квартиры.

Здравствуйте!

Квартиру маме Вы можете только приобрести.

Допплощадь только инвалидам при наличии определённых заболеваний.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"

Моей маме 52 года, у нее такое заболевание. А она может уйти раньше на пенсию?