Продажа электрощитовой торгового центра и вынужденный договор аренды - что знать и как защитить свои права?

• г. Калининград

Администрация города продала в частную собственность электрощитовую торгового центра. Новый собственник фактически принудил других собственников (около 60) заключить с ним договор аренды на 1 кв. м., для доступа к электрощиткам, тем же кто не хотел заключать такой договор он выключал электроэнергию и не пускал в помещения до заключения и оплаты по договору аренды. Законно ли это и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзора по этой проблеме.