Ремонт крыши частного деревянного дома с двумя собственниками - нужно ли согласие и как решить вопрос общей конструкции

• г. Йошкар-Ола

Частный деревянный дом в до левой собственности 2 хозяев, необходим ремонт крыши, необходимо ли согласие другого собственника на ремонт. Крыша общая 4 скатная.

Ответы на вопрос (1):

Да. Согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

Случилась спорная ситуация. Частный дом, в долевой собственности. Дом с двумя входами. Собственники не родня. Вторая половина дома (другой собственник), возведена крыша, прилегает к части дома второго собственника. Из-за снега крыша первого собственника проломилась. Теперь собственник заявляет что подаст в суд, так как мы не счищали с его крыши снег.

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

У меня 4-х скатная крыша дома. Так купили в 2003 году. Сосед требует, чтобы я перестроила крышу на 2 скатную или грозится отрезать выступающую часть крыши, т.к. строит навес впритык к моему дому. Что делать?

Дом на двух хозяев, при пожаре соседей - была повреждена общая крыша - куда обращаться за компенсацией, можно ли получить субсидию на ремонт крышы?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья попросили помочь найти ответ. Года два назад. Они получили в наследство часть дома (дом на две семьи). Во второй половине дома, хозяева не живут. Прошлой зимой обвалилась крыша на второй половине дом, ремонт ни кто не начал, от крыши соседей начала разрушаться и крыша друзей. Соседи игнорируют звонки и просьбы о ремонте крыши.

Земля на которой часть дома друзей в их собственности. Про ту половину дома они не знают. Можно ли обязать через соседей суд отремонтировать крышу или отсудить их часть дома?

Домовладение на двух хозяев, общая долевая собственность. Общая 4-х скатная крыша крыша и одна общая стена. Крыша в аварийном состоянии. Договорились с соседом этой осенью на ремонт. Пока были в отпуске он свою долю продал. Живут другие люди. Идет оформление документов купли-продажи. Куда можно обратиться (до суда) на приостановление его сделки?

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение