Не могу разобраться в пунктах договора, можете помочь?

• г. Москва

Не могу разобраться в пунктах договора, можете помочь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь в личные сообщения за платной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Да может, обращайтесь за консультацией к любому юристу на сайте.

Имейте в виду, что изучение документов-платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юриста в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

При толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

Источник: ст. 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Анализ договора это платная услуга, обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Мы оформили статус временного убежища, кто может помочь переехать из пункта временного проживания до места проживания. Мы в Кемерово, хотим на Камчатку. Слышали про едино разовую помощь при переезде к постоянному месту жительства. Помогите разобраться. Спасибо.

Не могу разобраться с задачей по ГПК. Вы можете помочь?

НУЖНА ПОМОЩЬ подача документов на внж во всеволожске кто может помочь разобраться в некоторых документов и подать документы.

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Хотим купить квартиру в новостройке, которая еще строится, по ипотеке с гос. поддержкой. Банк Возраждение выслал нам свой договор. Может кто то уже сталкивался с ипотечным договором банка возрождения. И сможет помочь разобраться и сказать все ли нормально в договоре. Помогите, пожалуйста. Договор могу выслать.

Как понимать два пункта договора на продажу земельного участка, в данных пунктах я вижу противоречия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просил у банк об отсрочке, но банк не соглашается, в договоре нету пункта об отсрочке. Я могу без предупреждения банка написать заявление в суд о расторжения договора и написать в суд заявление о предоставления отсрочку? И кто может помочь правильно написать эти заявление? Заранее спасибо.

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: договор купли-продажи имущественных прав (дебиторской задолженности) и договор уступки прав требований (договор цессии) это однои тоже? И какие документы требовать, чтобы доказать, что договор исполнен? Буду очень признательна за помощь.

Нужна Ваша помощь в составлении договора купли-продажи квартиры в ипотеку с привлечением материнского капитала. Договор частично готов, может быть кто-то из Вас мог бы мне помочь, за символическую сумму в 500-700 р...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение