пжлста, можно ли отказаться от уплаты и удержания с зарплаты подоходного налога?

• г. Магас

Можно ли отказаться от уплаты и удержания с зарплаты подоходного налога?

Ответы на вопрос (4):

В связи с чем? Не совсем понятно.

С уважением.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Отказаться от уплаты налога нельзя по общему правилу. У связи с чем возник вопрос, уточните.

Подскажите пжлста, можно ли отказаться от уплаты и удержания с зарплаты подоходного налога?

Можно, но только став безработным.

Уточнение по вопросу №18463600

налог называется ДОБРОВОЛЬНЫМ, налоговый кодекс и постановления гос. думы для чего? Безраб (ства)отный.. рабы платят за всё. без Ра (без знания, воли бога) бот (робот)

Нет такой нормы в Налоговом кодексе.

Все налоги являются обязательными (ст. 57 Конституции)!

Ранее в НК РФ речь шла о добровольном перечислении, но (!) авансового платежа (единый налоговый платёж), т.е. в счёт будущих начислений.

Почитайте подробно по ссылке

journal.tinkoff.ru