Сын подал заявление на сдачу ЕГЕ в Москве, но по семейным обстоятельствам хочет сдавать в своём городе. Это возможно?

• г. Магас

Сын подал заявление на сдачу ЕГЕ в Москве, но по семейным обстоятельствам хочет сдавать в своём городе. Это возможно?

Мой сын написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в количестве 5-ти календарных дней, на что начальник отдела кадров прислал ответ, что работодатель не согласовал его отпуск (об отказе). Сын расшифровал семейные обстоятельства-поездка в другой город для подачи документов о вступлении в наследство, подписание договора купли-продажи квартиры. Эти обстоятельства так же посчитали не уважительными и не семейными. И еще приписал начальник отдела кадров (дословно) - к сожалению, у вас (т.е. у сына) есть право написать заявление об отпуске без содержания, а у работодателя есть право его не предоставить. Как быть в этой ситуации?

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Объясните пожалуйста: В 2016 году сын закончил школу. Год готовился для поступления в ВУЗ. В 2017 г. подал заявление в отдел образования для сдачи ЕГЭ по трем предметам. Назначили сдачу ЕГЭ на конец июня в другом городе. У сына заболевание эпилепсия, киста головного мозга. Можно ли на основании заболевания решить этот вопрос, чтобы сдача ЕГЭ проходила в школах города в котором он живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в автошколе в городе Москва,. На данный момент переехала с Москвы, в Архангельскую область, город Вельск. Подала в ГИБДД на сдачу экзаменов, и мне позвонили и отказали. Сказали, что я не обучалась в этом городе, и по этому я не могу сдавать в их ГИБДД. что мне делать? Я ведь в праве сдавать экзамены в ГИБДД любого города.

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Сын учится в одном городе но семейные обстоятельства складываются так что нам нужно переехать в другой город, может ли он сразу поступить в другое училище. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение