Пропавший должник по алиментам - как правильно обжаловать решение приставов и восстановить справедливость?

• г. Астрахань

ДД. Приставы прислали извещение, что должник по алиментам не может быть найден и сумму долга в размере 140 тыс. р. взыскать невозможно (сыну уже 19 л). Предлагают обжаловать в 10 дн срок, иначе долг спишут. Как поступить? Разве не должны объявить должника в розыск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжалуйте действия ФССП в судебном порядке.

Вам в любом случае нужно подать жалобу на постановление в течение 10 дней.

По долгу алиментному должны возбудить отдельное ИП в пользу взыскателя алиментов.

Подавайте заявление приставу об объявлении должника и его имущества в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обжаловать Постановление пристава в суде, КАС РФ.