Нарушение устава ГСК - как доказать подпись протокола общего собрания задним числом?

• г. Москва

Согласно устава нашего ГСК заочная часть голосования по протоколу общего собрания не может продолжаться более 3-х месяцев, однако пошёл уже пятый месяц, но наш председатель продолжает собирать голоса и потом протокол будет подписан задним числом. Говорить собственникам, что надо ставить дату вместе с подписью бесполезно. Подскажите как доказать в суде факт, что протокол общего собрания был подписан задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Доказать можно только с помощью свидетельских показаний ст 69 ГПК РФ.

Можно конечно и дорогим способом кроме свидетельских показаний-проводить экспертизы давности подписания документа (но не эффективно, жутко дорого).

Спасибо за ответы! В прошлый раз показания свидетелей оказались бесполезны, поскольку свидетели противной стороны тоже давали показания и окончательная формулировка суда - в связи с противоречивостью показаний суд не считает их надлежащим доказательством. Вопрос с экспертизой рассматривался, но экспертиза должна быть судебная а суд не усматривает в этом необходимости.