Как сохранить возможность разбирательства происшествия по адресу подачи заявления, находясь в отпуске по уходу за ребенком и на 7 месяце беременности?

• г. Смоленск

Происшествие произошло в Москве. Заявления я подала по адресу проживания (другой город). При подаче предупредили, что возможно перенаправят заявление в Москву. Я беременная на 7 месяце и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я что-то сделать, что бы разбирательства происходили по адресу подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Заявление передадут в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Смотря о каком заявлении идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Проверка сообщения о преступлении в соответствии со ст.144 УПК РФ производиться по месту преступления в соответствии со ст.152 УПК РФ.

Но могут быть направлены местному отделению полиции отдельные поручения о производстве необходимых допросов, дачи объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи заявления об отсрочке платежа в банк, чем аргументировать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет, нахожусь по месту прописки в другом городе, место работы Москва.

Жених пописан в Москве, я прописана в другом городе, нужно ли при подаче заявления в ЗАГС города Москвы мне иметь регистрацию в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация: подано заявление по статье 116. При подаче заявления предоставлены не все документы. Срок указанный для подачи полного комплекта истёк.

Сколько раз по этому же эпизоду возможна подача заявления в суд? При этом новых обстоятельств нет.

Спасибо!

У меня такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 27.08.15, справки и заявление на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет предоставила на работу 20.10.15, на момент подачи заявления ребенку было 5 месяцев, должны ли мне сделать перерасчет с даты начала отпуска или оплата производится с момента подачи заявления. Спасибо.

Процедуру о определение места подачи искового заявления по гражданскому делу? Я истец нахожусь в Москве, фирма ответчик в другом городе. Могу ли я ходатайствовать о подачи заявления и проведении слушаний по своему месту жительства в связи с невозможностью выехать в другой город?

Ситуация такова. Должник когда скрывался, подсудность была по месту его регистрации в паспорте не Москва, а дугой город. Хотя постоянно проживал в Москве по которому его не нашли суды. Но сейчас после нахождения ССП он нашелся и написал заявление с восстановлением сроков, в заявлении указал контактный адрес в Москве. Но я не знаю, зарегистрирован ли он там, может этот адрес временный, скоро повторное заседание. Как мне поступить, могу ли я теперь рассчитывать, раз должник нашелся в москве, написал сам в заявлении о восстановление сроков для отмены решения суда, написал в своем заявлении адрес московский, я могу написать заявление чтобы перенаправили дело уже по подсудности в г. Москва? Или сначала в другом городе, где назначено повторное разбирательство по месту прописки по паспорту опротестовать заявление должника, и сразу же подать заявление на передачу по подсудности. Т.е. суд в другом городе вынесет какое-нибудь повторное решение, и это решение сразу же по моему заявлению передаст уже в Москву? На какие статьи ссылаться? Если ответчик нашелся и уже известен его адрес в москве но не известно зарегистрирован ли он сейчас там. заранее спасибо.

В целях погашения записи об ипотеке залогодатель и залогодержатель подали в Росреестр заявления об этом, но не в виде одного заявления, а отдельные заявления. При этом залогодержатель подал заявление в электронном виде, а залогодатель посредством личного обращения. Считается ли такая подача заявлении "совместным заявлением залогодателя и залогодержателя" или необходимо, что обе стороны подали одно заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отправке искового заявления (по адресу регистрации ответчицы, г. Екатеринбург) есть ли необходимость отправлять заказным письмом свидетельства о заключении брака, копии свид-ва о рождении ребенка (документы находятся у ответчицы)

А также есть ли необходимость указывать в исковом заявлении фактический адрес проживания при условии официальной регистрации по другому адресу в г. Москва.

Какие документы подтверждают совместное проживание с ребенком? Нужно для подачи на алименты, постоянная прописка совместно с детьми в другом регионе, есть временная регистрация в Москве, но снимаю квартиру в области. Можно ли использовать при подаче заявления форму 3 и форму 8?

На меня подали заявление на установление ребенка. Ребенка она записала на себя как мать одиночка. Я узнал о беременности когда уехал из города в другой. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев она приехала ко мне прожили совместно два с половиной года. Это совместное проживание она не указала при подаче заявления. Что мне нужно сделать что бы доказать совместного проживания? В исковом заявлении указано что я ей должен платить аллименты с начала ее беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение