Как сохранить возможность разбирательства происшествия по адресу подачи заявления, находясь в отпуске по уходу за ребенком и на 7 месяце беременности?

• г. Смоленск

Происшествие произошло в Москве. Заявления я подала по адресу проживания (другой город). При подаче предупредили, что возможно перенаправят заявление в Москву. Я беременная на 7 месяце и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я что-то сделать, что бы разбирательства происходили по адресу подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Заявление передадут в Москву.

Смотря о каком заявлении идет речь.

Проверка сообщения о преступлении в соответствии со ст.144 УПК РФ производиться по месту преступления в соответствии со ст.152 УПК РФ.

Но могут быть направлены местному отделению полиции отдельные поручения о производстве необходимых допросов, дачи объяснений.