Подали заявку на подключение хвс, в течении какого времени должны подключить воду?

• г. Якутск

Получили участок как многодетная семья под ижс. Подали заявку на подключение хвс, в течении какого времени должны подключить воду? Должны вывести только с системы или довести до границы участка? Спасибо.

Получили земельный участок как многодетная семья, заказали межевание, заплатили 3000 рублей, какой документ мне должны выдать при определении границ нашего участка или только покажут границу?

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

12 дней назад подала документы на компенсацию за земельный участок как многодетная семья, в течении какого времени должны поступить деньги?

Если мы возьмем участок под ИЖС в Ленинград. Обл., как многодетная семья, то в течении какого времени нам надо будет построить дом? Или мы можем использовать, как участок? Если мы не построим дом, то не отберут ли у нас участок? Спасибо!

Семья многодетная+ малоимущая получили землю (на третьего ребенка) к кому обращаться за коммуникациями (вода, электричество), возможно ли бесплатное подключения? Или мы все должны подключать за свой счет?

Вопрос такой: подали документы на получение земельного участка в 2012 г как многодетная семья. И до сих пор стоим в очереди. Хотелось бы узнать в течении какого времени выдается участок?

Встали на очереди на земельный участок, как многодетная семья, есть какой то норматив или срок, в течение какого времени должны дать участок?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Втечении какого времени мне должны подключить свет после того как отключили и должен я платить за подключение.

Возникла проблема подключения к электричеству. Моим отцом в РЭС было написано заявление о подключении участка находящегося в собственности (для строительства ИЖС), но через день позвонили из РЭС и предупредили, что земля (не только наш участок) находятся в частной собственности у продавца этих участков плюс дороги не отсыпаны щебнем, нет бурдюров и пока землю не передадут в муниципальную собственность вопрос о подключении может затянуться на более долгий срок (по закону в течении 30 дней должны подключить) и порекомендавали обратиться к продавцу участков за подключением - стоимость подключения около 100 т.р. это слишком большая сумма. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение