Штраф за выезд в лес во время пажароопасного периода - что делать, если не было информации о запрете?

• г. Чита

Живу в Забайкальском крае. С апреля до конца мая у нас был запрет выезда в лес (пажароопасный период)... Я об этом не знал... Публикаций об этом ни в газетах, ни на сайтах не было... Я с семьей поехал за березовым соком. Подьехала патрульная машина полиции... Составили протокол. Штраф 4000 руб. Для семейного бюджета это очень много... У себя в поселке это единственный случай... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить штраф, хотя можете и оспорить в суде... незнание закона... сами понимаете!