Что делать, если остались копии документов у агента недвижимости?

• г. Петрозаводск

Данные паспорта, его ксерокопия, а так же сканы документов на квартиру остались у агента недвижимости, после того как мы передумали продавать квартиру.

Могут ли недобропорядочные люди, имея копии моих документов (паспорта, снилс, инн, права собственности на квартиру) - продать мою квартиру, или взять на меня кредиты без моего ведома, без моего присутствия и без наличия на руках оригиналов документов? Речь даже не только о бывшем риелторе, в вообще.

Ведь в течении нашей жизни много организаций берут от нас копии этих документов.

Ответы на вопрос (2):

Риск мошенничества есть.

В теории такое хоть и крайне маловероятно, но всё же возможно.

Чтобы оградить себя от факта мошенничества, можете поставить запрет на сделки с недвижимостью без вашего личного участия.