Жители провели водопровод без договора - кто несет ответственность за порыв?

• г. Волгоград

В 1965 году проводили водопровод по улице сами жители. Договоров нет. Произошел порыв после врезки во двор. Собственник должен делать ремонт до врезки во двор или до межи участка на улице.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать все обстоятельства, в первую очередь, кто является собственником трубы. Если никто - тогда никто и не обязан что-либо делать, и делать будет лишь лицо, в этом заинтересованное.