Как исправить ошибку нотариуса в свидетельстве о праве на наследство по завещанию - бесплатно или за дополнительную оплату?

• г. Магадан

Нотариус ошибся в месяце рождения в свидетельстве о праве на наследство по завещанию. Нотариус должен бесплатно исправить ошибку или опять оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала наследнику нужно обратиться к нотариусу с просьбой о внесении исправлений в свидетельство о праве на наследство, далее нотариус вносит исправление и заверяет его печатью и подписью и вам данную ошибку исправят бесплатно, если начнет требовать оплаты, Вы можете обратиться с жалобой на действие нотариуса в Нотариальную палату.

Добрый день. Ошибка нотариуса, он должен исправить бесплатно.