Как исправить ситуацию с недопустимыми возражениями в гражданском деле?

• г. Белгород

В процессе разбирательства по гражданскому делу мировой судья предоставил возможность ответчику подать мотивированные возражения по сути вопроса. Возражения были поданы в срок. Однако судья не учел их, указав, что эти возражения не были подписаны лицом, их подавшим. Да, действительно возможно из-за спешки или по другой причине, но подписи под возражениями не оказалось. Как возможно исправить ситуацию в срок, когда решение суда еще не вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Нужно подать повторно возражение уже с подписью, это можно сделать в любое время, до удаления суда в совещательную комнату, но лучше это сделать быстрее.