Как снять запрет на регистрацию автомобиля, если ФССП не убирает его из-за задолженности продавца - опыт владельца авто.

• г. Вологда

Фссп не снимает запрет на рег действия авто потому что на продавце висит задолженность 4300 р и числится до сих пор на их сайте. Но задолженность он уже оплатил и предоставил мне чеки. Прошло уже 2 месяца а исполнительное производство все еще не закрыли в отношении его и я не могу поставить машину на учет в гаи из за этого.

Трубку один раз взял пристав по этому ИП сказал что отправит постановление о снятии запрета с авто на емэйл, но так и не отправил.

Что мне делать в такой ситуации?!

Пристав находится за 700 км от меня.

Ответы на вопрос (1):

Даниил, может быть бывший собственник авто не оплатил исполнительский сбор? Напишите жалобу на незаконные действия пристава в Прокуратуру и Старшему приставу региона, где он находится. Но лучше, если это сделает бывший собственник авто. Скажите ему, что вынуждены будете подать иск в суд, а судебные издержки возложите на него.