Отказ в выплатах из-за второй машины - возможно ли подать новое заявление после ее продажи?

• г. Омск

Мне пришел отказ в выплатах с 3 до 7 лет, по причине 2 автомобилей в семье. Вторая машина числится на мне и на продаже. Если я ее продам, (она старая у нее цена 15 тыс.)., то возможно подать заново заявление, т.к. машины в собственности не булет, а деньги будут учтены в доход?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да,можете в следующем месяце подать снова документы на пособие.

Продавайте, подавайте заново. Доход от продажи не будет учитываться, поскольку расчётный период заканчивается за 4 месяца до дня подачи заявления.