Многоквартирный дом, плита на балконе дала трещину кому пожаловаться?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Вы подаете жалобы в управляющую компанию и жилищную инспекцию.

Евгений, согласно Постановлению Госстроя РФ № 170, балконные плиты относятся к несущим конструкциям строения. При обнаружении признаков повреждения таких конструкций коммунальщики обязаны взять на себя процедуру организации ремонта балкона. Если управляющая организация пытается перенести бремя ответственности на жителя – она нарушает закон. Отказываются ремонтировать, смело пишите в Госжилинспекцию – это орган лицензионного контроля за УК.