Задержка возврата денег за нерабочий тонометр - что говорит закон

• г. Ульяновск

23 марта 2021 г отдали тонометр в аптеку где покупали так как он вышел из строя, там проверили его и подтвердили что он не исправен, его забрали для отправки в сервисный центр, уточнили как мы хотим чтобы нам его на новый заменили, отремантировали старый или вернули деньги, мы решили что лучше пусть вернут деньги. Нам сказали что придется ждать месяц, уже пошел второй месяц, но ответа так и нет. Подскажите пожалуйста по закону в течении какого времени должны дать ответ из сервисного центра о решении проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Анна, вам нужно было писать претензию о расторжении Договора купли-продажи и возврата д/средств. Вернуть денежки должны в течении 10 дней.

Пишите сейчас претензию и не тяните.

Чек об оплате имеется?