Что делать, если работодатель отправляет на неоплачиваемый отпуск в летние каникулы на далекое место работы?

• г. Хабаровск

Работаю поваром в школе. Когда происходят летние каникулы то всех отправляют в неоплачиваемый отпуск. По законодательству работодатель должен предоставить место работы на это время. Если работодатель предоставляет место работы далеко от дома (тяжело добираться), можно ли от этого предложения отказаться и просить либо место ближе либо получать заработную плату дальше не уходя в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, здесь нужно руководствоваться трудовым договором. Его нужно изучать специалисту-юристу.