Можно ли оформить дарственную на квартиру с другого региона?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Да. при определенных условиях можно оформить.

Да, можно договор дарения оформить и подать на госрегистрацию в другом городе. А если даритель и одаряемый находятся в разных городах, то им можно обратиться к двум нотариусам в своих городах, которые электронно обменяются проектами договора и все оформят дистанционно.

Или одаряемый оформляет доверенность на лицо, которое будет за него "принимать" дар (по доверенности);

- для этого надо на представителя оформить доверенность;