Документы на детей при разных гражданствах родителей - что нужно знать?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин РФ я сама гражданка Таджикистан дети на территории России родились их нужно доверенность или возвращение на родину, можно из другого города забрать или где они родились в Тюмень У нас разные фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А на какую "родину" вы собираетесь их возвращать?

Согласно ФЗ "О гражданстве РФ", если ребенок родился в России, и один из родителей-гражданин России, то ребенок является гражданином России по рождению.

То есть дети ваши-граждане России.