Каковы права бывшей гражданской жены на алименты и влияние на жилье в случае усыновления детей и жизни с другим партнером

• г. Дубна

У меня прописаны двое сыновей от бывшей гражданской жены. Мною они усыновлены.2 года она живет с другим человеком и сейчас решила подать заявление на алимены. В законном браке мы не состояли. Вопрос - кто и на какой размер алиментов может претендовать в этой ситуации, и может ли бывшая гражданская жена претендовать на жилье и как-то влиять на все, что делается на моей жил. площади (напрямую или косвенно через детей). Дети несовершеннолетние, квртира в муниципальном найме. С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме с последующей индексацией (при наличии непостоянного заработка). При наличии регистрации дети вправе проживать в квартире.