Каковы права бывшей гражданской жены на алименты и влияние на жилье в случае усыновления детей и жизни с другим партнером

• г. Дубна

У меня прописаны двое сыновей от бывшей гражданской жены. Мною они усыновлены.2 года она живет с другим человеком и сейчас решила подать заявление на алимены. В законном браке мы не состояли. Вопрос - кто и на какой размер алиментов может претендовать в этой ситуации, и может ли бывшая гражданская жена претендовать на жилье и как-то влиять на все, что делается на моей жил. площади (напрямую или косвенно через детей). Дети несовершеннолетние, квртира в муниципальном найме. С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме с последующей индексацией (при наличии непостоянного заработка). При наличии регистрации дети вправе проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Сын живет в граждансом браке 7 лет невестка или гражданская жена купила квартиру где они собрали деньги поровну по 400 тысяч рублей и оформили кредит на гражданскую жену в собстенность но ежемесечные платы делал сын по карточке она там не прописана и он не прписан а квартира в собстенности гражданской жены чтьо может получит сын если гражданская жена умрет.

Может ли бывшая гражданская жена моего мужа требовать алименты за прошедшие 10 лет, если она только сейчас решила подать на алименты? Сейчас мы в официальном браке у нас двое детей одному 4 года, второму 3. У мужа посезонная работа (мы живём в деревне, зимой они сидят дома в неоплачиваемом отпуске). Как нам быть, какой размер алиментов будет? Спасибо.

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

В однокомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек, бывшие супруги, их совместный ребенок и двое детей супруга от второго брака, все дети несовершеннолетние. Может ли нынешняя супруга находится в квартире и ухаживать за нашими 2-мя детьми? Бывшая жена не против нахождения детей в квартире, т.к. они прописаны в ней, но против нахождения моей жены, а она не прописана. Что вообще можно сделать, что бы бывшая жена не припятствовала нахождению моей новой жены?

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Мне необходимо написать исковое заявление на удочерение своей же дочери и присвоение ей моей фамилии. Ранее состоял в гражданском браке с матерью своей дочери, а фамилию моя дочь носит первого законного супруга моей бывшей гражданской жены, т.к. на момент рождения моей дочери моя бывшая гражданская жена была по закону в браке с другим человеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: имея приватизированную 2-х комн. Кв., бывшая гражданская жена требует выделить площадь на ребенка, рожденного в гражданском браке и прописанного на жил. площади бывшей жены. Имеет ли она право на выделении доли для ребенка?

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

, сначала муж платил 33% на детей, у меня от первого брака дочь, у нас родилась двойня, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за детьми с 1,5 до 3 лет, его первая гражданская жена тоже вышла замуж официально, какой размер алиментов муж должен перечислять на тех детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение