С нас требуют массу документов: свидетельство о праве собственности оригинал и копию, листок убытия, форму 9

• г. Санкт-Петербург

С нас требуют массу документов: свидетельство о праве собственности оригинал и копию, листок убытия, форму 9

Ответы на вопрос (1):

какая же это масса документов, это законные требования

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Мы переехали в Россию на постоянное место жительства с Украины. При оформлении документов на паспорт гражданина России жены и ребёнка паспортный стол требует листок убытия на дочку (7 лет). При убытии с Украины нам дали только литок убытия жене. Дочка идёт автоматически по жене. Скажите нужен ли листок убытия на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Для установления памятника ветерану - инвалиду ВОВ в военкомат требует оригинал свидетельства о смерти плес копию и оригинал удостоверения ветерана ВОВ и копию. В праве ли они забирать оригиналы этих документов?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Скажите пожалуйста! Каким законом определен порядок нотариального заверения документа, если при обращении в земельный комитет имея при себе свидетельство права собственности на землю оригинал и его копию требуют нотариального заверения копии. Пришел человек в здравиии с правоустанавливающим документом а его отправляют к нотариусу заверить копию свидетельства на землю когда он показывает им оригинал и свой паспорт. Спасибо.

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД нужна заверенная копия свидетельства о праве на наследство. В наличии простая копия свидетельства о праве на наследство. Наследник умер оригинал, свидетельства утерян нотариус, выдававший свидетельство, без оригинала копию не заверяет. Есть ли выход из денной ситуации?

Покупатель берет ипотеку в сбербанке. Нужны ли для одобрения сделки сбербанком оригиналы документов продавца (свидетельство на право собственности) или можно предоставить копии? Риэлтор утверждает, что если я не отдам в банк оригинал свидетельства на право собственности сделка не состоится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастре выдали ксеро копию свидетельства о праве собственности на змлю, свидетельство является временным документом. Оригинала мы не полуали, так ка в 90 ые года не проживали по адресу. Где может быть оригинал, и как теперь зарегистрировать право собственности? У нас долевая собственность по 1/2 нужен ли обмер земли при продаже своей доли если в копии свид-ва права собст-ти на землю указана площадь?

Обязательно ли предоставлять оригиналы документов на право пользования жилым помещением или достаточно копий, нужно ли предоставлять копию договора купли продажи или достаточно будет свидетельства права собственности?

Образец заявления установления факта принадлежностина праве собственности земельных участков и включение их в наследственную массу, отсутствует оригинал свидетельства на землю имеется копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение