Жители жалуются на шум и беспорядок возле новой круглосуточной пивной магазина рядом с подъездом

• г. Санкт-Петербург

Рядом с подьездом пристороили на торцевую стену дома магазин выходом крыльца иуда же, где и подъезд. Открыли круглосуточную пивную "пинта". постоянно разговаривают у нашего подьезда под окнами, сидят у нас на скамейке, мешают спать.

Ответы на вопрос (1):

1.Убрать скамейки.

2.Исковое заявление о запрете деятельности магазина.

Спросить
Пожаловаться

У дверей нашего подъезда ЖКУ приварило скамейку, где постоянно проходят тусовки бабок, которые банально мешают зайти в подъезд или выйти, не говоря о том, что приходится проходить через строй бабок. Директрисса ЖКУ без каких-либо ссылок заявила, что скамейка не будет убрана т.к. бабки на ней сидят. Хотелось бы узнать каким образом можно заставить ЖКУ убрать скамейку? (нарушение архитектуры сооружения, препятствие пожарной безопасности и тд)

Конфликт из-за скамейки? Житель соседнего подъезда самовольно установил скамейку напротив моего окна, а проживаю я на первом этаже, но на этой скамейке постоянно пьянствую различные компании и сам житель установивший скамейку. Я обращалась с заявлением в линейный участок но это не принесло положительных результатов, прислали письмо с отказом в демонтаже ссылаясь на то что скамейка стоит на детской площадке, а подписи собраны были после установки скамейки, но ко мне никто не приходил. И скамейка установлена не на детской площадке а непосредственно напротив моего окна. Есть ли нормативы по установке скамеек во дворах? И как добиться чтобы скамейку перенесли или демонтировали?

К жилому дому пристроен магазин. На подъезд выходит вентиляционная труба из магазина. Стоит невыносимый запах у подъезда и в квартирах при открытых окнах. Подскажите, законно ли магазин вывел свою вентиляцию рядом с подъездом жилого дома? Если не законно, то что делать?

Для инвалида, ЖЭКом была установлена скамейка возле подъезда, забетонировали прямо в отмостку, под окно квартиры. Женщина умерла почти год назад. На скамейке постоянные сборища в любое время суток. Муж спилил скамейку и перенес на детскую площадку к остальным скамейкам. Сейчас бабушка из соседнего подъезда (ОКНА КВАРТИРЫ ВЫХОДЯТ ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОМА) собирает подписи на возврат скамейки снова под наше окно. Причем установлена скамейка была прямо под окно квартиры (можно смотреть в квартиру, да и зайти в открытое окно). Неужели это законно?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

У нас многоэтажный жилой дом. На первом этаже располагаются торговые площади. Разгрузка товара которых производится со двора. Крыльцо пристроили в метре от крыльца подъезда. Машины подъезжавшие на разгрузку блокируют проход к крыльцу жильцов. Куда обратиться и на что ссылаться, что это не допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно както пожаловаться на сидящих у подьезда особено когда сидят на скамейке у входной двери подьезда что тяжело войти в подьезд.

Под окном нашего дома стоит скамейка на которой постоянно сидят и шумят, мы живем на первом этаже. В домоуправлении на просьбу убрать скамейку сказали собирать подписи, единственный ли это способ убрать скамейку?

Я живу в 3 этажном доме. Под моим балконом в полисаднике соседи с первого этажа установили стол, скамейку и мангал. Пьют пиво и жарят шашлыки. Мне этот шум мешает. Можно ли добиться, чтобы это строение убрали. Раньше скамейка стояла у крыльца под'езда, но она мешала соседям, ее убрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение