Можем ли мы обменять абхазское св во на российское?!

• г. Москва

Родила ребенка в 2010 году в Абхазии я и ребенок граждане России! Абхазское св во о рождении не признают в Европе, и Россия не ставит на него апостиль. Есть паспорт и гражданство РФ! Можем ли мы обменять абхазское св во на российское?! Что делать в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России получить свидетельство о рождении ребенка 2010 года не получится.

Ребенок родился на территории иностранного государства и только там можно получить свидетельство.

Российские органы записи актов гражданского состояния не располагают документами о рождении Вашего ребенка и помочь Вам не смогут.