Что делать, если приставы списали со срочного вклада и вы потеряли проценты?

• г. Ухта

Приставы списали со срочного вклада по судебному приказу 5 рублей. Узнала об этом через несколько месяцев. В результате потерялись проценты. Что возможно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Изучать условия договора по вкладу, может, банк в этом случае неправ. Судебные приставы, сами по себе - имеют право обращать взыскание в исполнительном производстве - на любые счета должника.

Судебные приставы вправе были обратить взыскание на вклад.

Вместе с тем, если Вы не получали ранее СП, то направьте в суд возражения на СП, в которых обоснуйте причины невозможности получения СП и своевременного его обжалования, приложите доказательства этому обстоятельству. Вы меняли место жительства? Если да, то ВАм будет проще. Запросите в суд почтовый идентификатор и конверт, возможно СП направлялся не по Вашему адресу или были нарушены правила доставки судебных извещений.