Что делать, если приставы списали со срочного вклада и вы потеряли проценты?

• г. Ухта

Приставы списали со срочного вклада по судебному приказу 5 рублей. Узнала об этом через несколько месяцев. В результате потерялись проценты. Что возможно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Изучать условия договора по вкладу, может, банк в этом случае неправ. Судебные приставы, сами по себе - имеют право обращать взыскание в исполнительном производстве - на любые счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вправе были обратить взыскание на вклад.

Вместе с тем, если Вы не получали ранее СП, то направьте в суд возражения на СП, в которых обоснуйте причины невозможности получения СП и своевременного его обжалования, приложите доказательства этому обстоятельству. Вы меняли место жительства? Если да, то ВАм будет проще. Запросите в суд почтовый идентификатор и конверт, возможно СП направлялся не по Вашему адресу или были нарушены правила доставки судебных извещений.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы списали с моего срочного вклада 36 копеек, в следствии чего срок вклада прервался и я потеряла около 8 тысяч рублей. Никаких уведомлений, оповещений, звонков в мой адрес не было. Можно ли мне как-то вернуть потерянные проценты по вкладу? Имеют ли право приставы списывать со срочного вклада задолженности, при том, что в другом банке есть вклад до востребования?

С уважением. Светлана.

У меня следующая ситуация: год назад я положила в банке по договору срочного вклада определенную сумму под оговоренный в договоре процент. По прошествии установленного договором срока вклада я обратилась за его получением. Оказалось, что через 4 месяца после открытия вклада с него была удержана небольшая сумма по судебному приказу, при этом договор вклада был расторгнут в одностороннем порядке банком, оставшаяся сумма переведена на связанный свет и проценты по вкладу все это время не начислялись! Я об этом не была уведомлена и узнала лишь по истечении срока вклада, когда обратилась в банк за получением суммы вклада и процентов по нему. Правомерны ли действия банка в данном случае? Спасибо. Марина.

Отец умер. Срок одного его вклада в банке скоро истекает. Я единственная наследница, но получу это право через несколько месяцев. Могу ли я как вступающая в наследство лицо положить этот вклад на проценты в этом или в другом банке? Чем может помочь нотариус в этой ситуации? Спасибо.

Приставы сняли с моего срочного вклада в Сбербанке, сделанного под проценты на один год, в то время как у меня был другой счет в этом же банке-пенсионная карточка. В результате потеряны проценты. Правомерно ли это?.

Здравствуйте. Приставы со счета списали деньги по судебному приказу. О судебном приказе или о каких то долгах знать не знали. Что делать.

Ситуация: штраф ГИБДД был оплачен своевременно, спустя 5 месяцев судебный пристав своим постановлением списал эту же сумму со срочного вклада, тем самым порушив условия вклада. Оплата проверялась на сайте Гос. услуг-она прошла успешно. Соответственно вкладчик потерял n-ю сумму денег. Вопрос: насколько очевидна вина судебного пристава и соответственно шансы взыскать сумму потерянных % по вкладу.

У меня такой вопрос: Арестовали счет в сбербанке по судебному приказу, причем судебный приказ направили в банк не приставы, а сама кредитная организация, я отменила судебный приказ (при всем этом в судебном приказе о долге не было указано напрямую от судьи что можно списывать с моего счета деньги, т е.распоряжения от судьи не было) но сбербанк уже списал с меня эти деньги, и говорят возмите справку в сбербанке куда их направили и разбирайтесь сами... Что делать в этой ситуации? Повторюсь еще раз, судебный приказ я отменила и отнесла в банк... но деньги уже списали... Подскажите что делать дальше и законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, узнала о судебном приказе от приставов через несколько месяцев, отослала курьером по почте отмену приказа и ходатайство о восстановлении срока, так мне с судебного участка прислали по электронной почте определение, что суд не согласен с возражениями и не отменил судебный приказ и ничего в этом определении нет про ходатайство. Что делать в такой ситуации?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

О судебном приказе узнали только когда с карты списали деньги. Проживаю по другому адресу. Естественно копию судебного приказа не получала. Прошло более 6 месяцев. Как отменить суд. приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение