Пчеловод борется за сохранение пасеки - опыление культур и увеличение урожая в опасности

• г. Пермь

Я пчеловод, всё кричат вы селить убрать пасику, а то что пчелы опыляют культуры, и урожай увеличивается в разы, не кто не заступаются за пчеловодство и пчёлок, которых и так осталось не так уж и много, как удержать пасику что бы ее по суду не заставили убрать ведь там деньги вложены и не молве,

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша пасека находится на участке с соответствующим разрешенным видом использования, то никто ее не заставит убрать. Код земельного участка 1.12 Классификатора ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Наш сосед пчеловод, развел пасеку, в садовом участке, всех замучил, пчёлы летают везде, помогите, нужен образец заявления, чтобы его заставили убрать 30 ульев и куда его нужно отдать.

Скажите пожалуйста у нас в деревне у соседей пасика 30 улиев ежедневно жалят пчёлы по несколько раз у некоторых аллергия на пчёл там и дети и взрослые без укусов не остаются. Сам пчеловод ни как не реагирует на жалобы с сельсоветом они друзья так что с ним тоже бесполезно несколько раз уже писали и говорили куда модно обратиться с жалобой.

Я занимаюсь пчеловодством и знаю что пчеловодство не облагается налогом обязан ли я платить налоги от продажи мёда и другой продукции пчеловодства?

Сосед поставил пчеловод улей 3 метров моего дома. И ещё мы инвалиды 3 группы, и ещё моя дочь аллергия против от пчелы. Помогите как убрать пчеловод улей.

Мой дед содержит пчел. Паспорт на них имеется, пчелы содержатся согласно закону о пчеловодстве Республики Башкортостан, то есть соблюдены все требования по забору и т.д.Однако соседи постоянно пишут жалобы на нас. то участковый, то вет. служба приходят к нам. могут ли нас заставить убрать пчёл?

Если я оформлю земельный участок на котором растет культура, кто будет убирать урожай? И если тот кто посеял данную культуру заедет ее убирать что тогда будет ему? и что можно мне предпринять если он заедет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я держу пасику, на приусадебном участке. Все нормы содержания пчел соблюдены. Пчелы покусали соседа (не сильно) . Он обратился в больницу и собирается подать в суд.

что мне грозит?

Сосед поставил пчеловод улей 3 метров моего дома. И ещё мы инвалиды 3 группы, и ещё моя дочь аллергия против от пчелы. Помогите как убрать пчеловод улей, надо подать к прокуратуре?

Сосед в поселке (у меня там дом-дача) держит пчел, которые иногда не дают возможности даже из дома выйти. Разговоры не дают результатов. Предлагает немного потерпеть до момента, когда пчелы будут вывезены на пасеку.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение