Как использовать материнский капитал и сертификат на жильё для покупки жилья в собственность вместе?

• г. Владивосток

Я как сирота в скором времени получу сертификат на покупку жилья в собственность, но мне будет не хватать той суммы что будет в нём, на данный момент я жду второго ребёнка, могу ли я воспользоваться материнским капиталом вместе с этим сертификатом сразу после рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да можете воспользоваться таким правом, но при условии, что на ребенка будет выделена обязательная доля.