Через 2 месяца после увольнения заболел нужен ли мне больничный если да то кому его сдавать потом.

• г. Самара

Через 2 месяца после увольнения заболел нужен ли мне больничный если да то кому его сдавать потом.

Ответы на вопрос (7):

Александр, Доброго дня Вам.

Вы имеете право получить выплату по больничному только в течение месяца с даты увольнения.

Сейчас поздно.

С уважением!

Нет смысла. В течение 1 месяца оплачивает прежний работодатель.

Нет оплачивать не будет.

Вам ответили на вопрос, зачем вы задаете повторно.

Значит больничный не нужен...

Да, можете его не брать. Если состоите на учете в центре занятости, то берите, это освобождает Вас от явки в назначенную дату.

То есть фсс ни чего мне платить не будет.