Есть право наследования на дом, но права собственности ещё нет. Могу ли сделать поверку газового счётчика без права на собственность?

• г. Краснодар
Вопрос №18466441

Есть право наследования на дом, но права собственности ещё нет. Могу ли сделать поверку газового счётчика без права на собственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Можете. Согласно ст 1152 гк РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Каневская
Вопрос №17379212

Можно ли произвести поверку газового счетчика если нет документов о праве собственности на дом, так как дом недостроен.

Вопрос №18152282

Умер собственник дома а мы еще не вошли в наследство поэтому пропустили сроки проверки газового счетчика что делать.

• г. Симферополь
Вопрос №6201439

Можно ли провести газ в дом, если хозяин умер, в права на наследство вступила, но дом не оформлен. Я жительница Крыма,

• г. Оренбург
₽ VIP
Вопрос №16905711

При очередной замене газового счётчика по истечении срока службы в межрегионгаз потребовали документы на собственность. Законно ли?

• г. Краснодар
Вопрос №18337086

Такая ситуация... Поверка газового счётчика истекает 18 октября 2021 года, но у дома собственника нет. Могут ли приехать обрезать газ? Платежи по газу осуществляются.

₽ VIP
Вопрос №17853864

Муж умер. Есть свидетельство от 1993 года на право собственности на землю, бессрочного пользования землей, выделенной под строительство ЖД от администрации города. В Росреестре есть документы о выделении участка, но он на кадастровом учете не стоит. Могу ли я поставить участок на учет для вступления в наследство?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15562713

Возможна ли Поверка счетчика без присутствия собственника? Собственник умер, а на нового собственника документы еще не переоформлены. Спасибо.

Вопрос №12464276

Хозяин квартиры умер, просрочен газовый счетчик, кто должен платить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.