Какие копии документов нужны для проверки правильного начисления пенсии в ПФР?

• г. Кострома

Всем здравствуйте. Потеряла статью о том, какие копии документов надо заказать в ПФР, чтобы проверить правильное начисление пенсии. Пожалуйста, напишите. Мне кажется, что мне недоплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Статья: Подробнее ➤

Автор: юрист Бабкин Михаил Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что мне неправильно начислили пенсию, ходил ПФР там сказали что всё правильно. С чего мне начать чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Могу ли запросить в пфр копии документов сданных для начисления пенсии т.к у меня ничего не осталось, а с начислением пенсии не согласна.

Могу ли я взять копии своих документов, которые подавала для начисления пенсии в ПФР, для подачи в суд при отказе в начислении пенсии. Спасибо за ответ.

В этом году мне исполнилось 55 лет (03.11). В связи с этим я лично (в июле 2016) предоставила все необходимые документы в отдел по проведению заблаговременной работы Управления назначения пенсий Главного управления ПФР №8 по г.Москве. Затем (05.10.2016) передала копии всех необходимых документов в клиентскую службу Управления по приему населения ГУ ПФР №8 по г.Москве по месту жительства, т.е. пошагово следовала рекомендациям, прописанным в присланном мне уведомлении от ГУ ПФР №8. В итоге сегодня 11.12.2016, а пенсию мне еще не начислили. Есть какие-то сроки начисления пенсии по возрасту и куда обращаться в случае ее несвоевременного начислеия? И как правильно оформить претензию? Спасибо.

Прошу вас почь мне разобраться в вопросе: а правильно ли начислии мне сумму пенсии в пфр. т.к. мне кажется (мое мнение) что пенсия маленькая и начислена не правильно. У меня есть справка в электронном виде с пфр о начислении мне пенсии если она вам нужна то я могу ее предоставить. Жду ваши ответы. С. уважением. Алексей.

Мне начислена пенсия, но я сомневаюсь в правильности начисления пенсии. Куда можно обратиться чтобы проверить правильно ли насчитана пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначена пенсия, но я сомневаюсь в правильности начисления пенсии. Куда можно обратиться чтобы проверить правильно ли назначена пенсия?

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Скажите пожалуйста, как правильно написать в ПФР, чтобы представили полную информацию, какие периоды советского стажа учитывали при начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение