У нас в поселке с мая 2012 года открылась ЕДДС, Я работаю там диспетчером, график посменный (день, ночь, два дома).

• г. Якутск

У нас в поселке с мая 2012 года открылась ЕДДС, Я работаю там диспетчером, график посменный (день, ночь, два дома). Получается примерно всего отработанно часов 184 из них ночных 56 ч.Подскажите пожайлусто что нам полагается к выплатам и как должна начислятьтся зароботная плата?

У нас в организации сокращение.. сокращают 2 единицы (всего 4 ед.) оператора диспетчерской службы по графику сутки через трое, работают 24 часа из них 8 часов ночных. Подскажите, пожалуйста, как теперь составить график на двух диспетчеров, чтобы не было переработок.

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Работаю сменным диспетчером железнодорожного транспорта АО,работодатель отказывается оплачивать сверх нормы часов за январь 2016. график работы по 11 часов+1 час перерыва: день, ночь,48 дома.

Я работаю диспетчером. По графику 2/2 по 12 часов только в ночные смены (указано в трудовом договоре). Всего диспетчеров четверо-2 ночных и 2 дневных...

Недавно узнала что беременна.. Появились вопросы:

1.Читала, что беременные не могут работать в ночные смены. Должны ли меня перевести в дневную смену? Свободной вакансии там нет. И мне не хотелось, что бы пострадал кто-то из коллег.

2. Когда переведут в дневную смену, должны ли не сократить рабочий день?

3. Если сократят рабочий день, отразится ли это на заработной плате?

4. Если работодатель откажет мне в переводе на дневную смену и сокращении рабочего дня какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Согласно статье 96 ТКРФ ночные смены сокращены на 1 час без отработки, соответственно годовая норма времени должна быть меньше государственной на то количество часов, сколько ночных смен было отработано согласно графика 2/2 (день, ночь), тоесть примерно половина рабочих смен в году. Но если в конце года норма времени за год совпадает с государственной нормой за год, получается переработка ровно на столько часов, сколько смен ночных было в году, т.е. фактически эти часы считаются отработанными, а это уже переработка. Работодатель отказывается соглашаться с такими рассуждениями ссылаясь на то, что нигде не написано о том, что норма годовая должна быть меньше государственной, если в графике присутствуют ночные (сокращённые на 1 час) смены. Кто в данной ситуации прав и на какую статью можно сослаться, если 96 статья не воспринимается работодателем в данном вопросе?

Помогите. Пожалуйста определитьправильно ли расчитана заработная плата за январь 2016 г. Работаю сторожем в школе с 18 ч до 8 ч утра-ночь через две. если смена выпадает на суб. воскр. Или праздн. День то 24 ч с 8 ч до 8 ч. в январе норма часов-120. фактически отработано 198 часов. В том числе рабочими днями были 1 янв-с 24 час до 8 часов утра.3.6 и 9 янв. по 24 часа и далее по графику. Оплачено так: оклад 3277-50. доплата за праздники-1092. 50.доплата за ночные 764.75.стимулирущие-3932.40.районный коэ.-2720.15.северная надбавка-2720.15 (живу в приморском крае) всего начисленно 14507.45. сомнение вызывает оплата ночных часов (86) и праздничных дней.

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны оплачиваться ночные смены при посменной работе? Должны ли быть какие-то льготы при работе ночью и в праздники. Мы работаем ночь 12 часов (работа за компьютером, очень ответственная), нет перерывов (только покурить-в туалет), Ночные смены оплачиваются как дневные, и праздничные тоже так же. Что на это говорит закон? Какие могут быть варианты по поводу ночных смен?

Спасибо,

Весь коллектив одной очень важной организации.

Я работаю оператором на азс (беременность 16 недель) работа день /ночь два выходных по 12 часов на ногах! Присесть нельзя. В мои обязанности входит уборка магазина, выкладка, отпуск покупателей как по товарам так и по бензину. Приёмка бензовоза. В день работают два оператора за двумя кассами, а ночью один оператор. Есть справка от врача на лёгкую работу и отмена ночных. Ночные мне отменяют, но ставят в день и иногда одну по 12 часов.

Я работаю водителем на "Скорой помощи" по 12 часов.

График: день, ночь, два выходных.

У меня такой вопрос.

Имеют ли право вместо ночи поставить день?

И получается день, день, два выходных.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение