Учитель-заместитель директора - могут ли не отпустить в отпуск из-за незаконченных дел?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю учителем в школе с 1 сентября 2020 года на 1 ставку и с этой же даты на 0,5 ставки заместителем директора. Как учитель я должна уйти в отпуск с 15 июня 2021 г. Имеют ли право меня не отпустить в отпуск ссылаясь на то, что пока я не сдам все дела Зама, то меня не отпустят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется по графику.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан отпустить в отпуск согласно графику отпусков, непредоставить не имеет права, пишите заявление на отпуск за 2 недели, за 3 дня обязаны выплатить отпускные.

- см. ст. 122 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права. Отпуск должен быть по графику.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

С 1992 года работаю в школе учителем. 30 июня 2020 года я уволился из школы. 26 августа 2020 года я вновь был принят на работу на должность учителя. Учебный 2020-2021 год я отработал полностью с нагрузкой 1,5 ставки и с 1 июля 2021 года мне предоставлен отпуск в размере 48 дней вместо положенных 56 дней. Законны ли действия директора школы, предоставив мне отпуск в размере 48 дней?

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Я 20 лет проработала заместителем директора школы. В 2010 году сократили 0.5 ставки зама и директор, не предупреждая меня, перевел меня учителем с совмещением 0,5 ставки заместителя. Можно ли новому директору школы перевести меня вновь в замы?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе. Это противоречит закону? Если нет, чем считать совместительством или совмещением?

В случае учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки тоже.

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Работаю в школе на ставку учителя. С 1 сентября назначен зам. директора по УВР на 0,5 ставки с сохранением ставки учителя. Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Работаю в школе заместителем директора и еще учителем на пол ставки. Хочу уйти с должности заместителя и быть просто учителем. Директор не отпускает и говорит, что нет часов. Но в школе выставляем вакансию 18 часов. Из них директор отказывается дать мне 9 часов до полной ставки. Как поступить в данной ситуации? Какие права в этом случае имею я и что может сделать директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение