Процедура увольнения работников при реорганизации предприятия и сокращении должностей - сроки и уведомление при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и временном переводе

• г. Ленск

При реорганизации предприятия и сокращении должностей, как правильно и на законных основаниях уволить работников, и за какой срок необходимо уведомить работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и работника временно переведенного и замещающего эту же должность?

Ответы на вопрос (1):

Сократить должность и уволтьб женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 дет нельзя ни при каких обстоятельствах. Эта норма закреплена в ч.4 ст.261 Трудового кодекса РФ