Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента в рамках 223-ФЗ - было ли право его применять?

• г. Иркутск

Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента к выполненным работам. В договоре и закупочной информации про понижающий коэффициент не указано. Имеем или имели мы право в данном случае применить такой коэффициент. Закупка в рамках 223 фз.

Ответы на вопрос (5):

Если не указано в договоре и в иной документации, то и применяться он не должен.

Что за договор у Вас?

на каком основании подрядчик требует?

И в какой форме?

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы как Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в зависимости от условий выполнения работ по договору.

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

Договор строительного подряда.

Просто не согласен, в части применения понижающего коэффициента к лимитированным затратам.

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)