Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента в рамках 223-ФЗ - было ли право его применять?

• г. Иркутск

Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента к выполненным работам. В договоре и закупочной информации про понижающий коэффициент не указано. Имеем или имели мы право в данном случае применить такой коэффициент. Закупка в рамках 223 фз.

Ответы на вопрос (5):

Если не указано в договоре и в иной документации, то и применяться он не должен.

Что за договор у Вас?

на каком основании подрядчик требует?

И в какой форме?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы как Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в зависимости от условий выполнения работ по договору.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Договор строительного подряда.

Просто не согласен, в части применения понижающего коэффициента к лимитированным затратам.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в селе и по закону к сельскому населению применяется понижающий коэффициент 0,7 при ценообразовании в отношении электроэнергии. Но наш дом еще не введен в эксплуатацию. Имеем ли мы право на применение понижающего коэффициента?

По согласованию с заказчиком изменены обьемы и виды работ. Работы выполнены. КС-2 составлена по фактически выполненным работам. Заказчик требует в КС-2 применить понижающий тендерный коэффициент. В результате получилось мы в убытке. Правомерно ли применение тендерного коэффициента, вычисленного для других условий контракта?

Меня интересует следующий вопрос:

1. Заключен договор с подрядной организацией на сумму 0,833333333*Х, рассчитанную по локальным сметным расчетам на сумму Х, с применением понижающего коэффициента 0,83333333.

2. В тексте договора упоминания о понижающем коэффециенте нет, только в сметах.

3. По факту получилась сумма У, при этом ХУ.

4. Заказчик требует применить к сумме У коэффициент 0,833333333, насколько это правомерно?

У меня безаварийный водительский стаж 34 года. Страхую авто в одной и той же компании 20 лет. Все годы применяли понижающий коэффициент. В 2019 году отказывают в применении понижающего коэффициента, ссылаясь на то,что почему то я вновь занесен в базу данных.

Мы приобрели квартиру по договору участия в долевом строительстве. В договоре указана площадь 1 лоджии 5,19 м. кв., но после обмера БТИ выяснилось, что площадь той же лоджии составляет 8 м. кв. Площадь лоджии без применения понижающих коэффициентов практически не изменилась. Изменение связано с тем, что при оформлении договора использовался коэффициент 0,3 (как для балконов), а при обмере БТИ 0,5 (как для лоджий).

Вопрос: по конструктивным особенностям лоджия является гибридом лоджии и балкона, т.е. большая ее часть выступает над фасадом дома. Возможно ли применение иного понижающего коэффииента для различных частей (выступающих и углубленных в фасад здания)? Или может быть существует единый коэффициент для расчета площади гибридных лоджий-балконов?

С Уважением,

Вячеслав.

Правомерно-ли применение понижающего коэффициента 1,2 при моем ИПК 147 и коэффициенте 4,6 за период 2002-2014 гг при назначении выплат в марте 2022 г?

Для чего применяется понижающий коэффициент на лоджию при инвентаризации? Возможно ли вернуть деньги при следующих обстоятельствах?-Был заключен ДДУ на строительство квартиры площадь лоджии которой составила 3.4 без применения понижающего коэффициента.-Стоимость квартиры составила твердая сумма. Стоимость за квадратный метр не установлена.-В ДДУ нет оговорок про применение понижающего коэффициента.

Единственный момент с помощью которого можно расчитать стоимость квадратного метра это перерасчет общей стоимости квартиры при изменении общей площади квартиры. Первую инстанцию проиграли по основаниям того фактическая площадь лоджии соответствует ДДУ и проектной документации. Каковы перспективы идти дальше? Какую правовую позицию необходимо построить для положительного исхода дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Каким образом подрядчик применяет понижающий коэффициент при поэтапной сдаче выполненных работ погосконтракту. (Цена СМР на торгах была снижена). Должны ли соответствовать выполненные работы (КС-2) проектно-сметной документации?

Интересуют ответы на следующий вопрос.

В собственности физического лица нежилые помещения в г. Омске (с 2012 г.) и пос. Калинино Кунгурского района Пермского края (с 2015 г.).

Оба нежилых помещения включены в перечени административно-деловых центров (согласно НК РФ Статья 378.2).

По помещению в Пермском крае налог на имущество пришел впервые и рассчитан БЕЗ понижающего коэффициента.

По помещению в Омске налог на имущество приходил за 2016 г. с коэффициентом 0,2, за 2017 г. - 0,4, а за 2018 без БЕЗ понижающего коэффициента (при этом по информации в интернете - в первый год составит 0,2; на второй год – 0,4; на третий год – 0,6; на четвертый год – 0,8).

Должна ли ФНС применять понижающий коэффициент к объектам, учитывая, что они находятся в перечнях административно-деловых центров? Если да, то почему по Омску в 2016 и 2017 налоговых периодах коэффициенты применялись?

Нужен развернутый ответ со ссылками на законы субъектов (Омская обл., Пермский край) в части налогообложения имущества по кадастровой стоимости, а также применения понижающего коэффициента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение