Реконструкция дачного домика в СНТ - требования и вопросы заключения договора с юридическим лицом

• г. Калуга

Что необходимо чтобы произвести реконструкцию дачного домика в СНТ и необходимо ли заключать договор с юридическим лицом на работы по реконструкции?

Ответы на вопрос (2):

Что необходимо зависит от объемов того что хотите сделать.

Т.е. от того во что должен превратиться этот домик.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно, если вы в нем уверены.

Но если без договлра, то претензии потом будет проблематично предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Необходимо получить компенсацию за реконструкцию жилья по материнскому капиталу. Реконструкция была проведена самостоятельно, однако на нее заблаговременно не было получено разрешения. Можно ли получить без разрешения акт освидетельствования проведения работ по реконструкции и исходя из упрощенной схемы, действующей с марта 2021 г. получить компенсацию?

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Как можно законно обналичить материнский капитал и направить его на реконструкцию дачного домика (расплачиваться за работу с гастарбайтерами, которые делают реконструкцию)? Земля и домик в собственности.

Жилой дом на 2 семьи. Одна часть часть дома приватизирована, другая не приватизирована. Жильцы приватизированного жилого помещения начали производить реконструкцию своей части дома. Разрешительной документации на осуществление реконструкции домовладения не имеется. Против этой реконструкции категорически возражают жильцы не приватизированной части дома, поскольку дом стоит на едином фундаменте, общий шлакоблок. Реконструкция части дома приведет к разрушению второй половины дома.

Вопрос; Какие действенные меры необходимо предпринять в данном случае, чтобы решить эту проблему. Можно ли вызвать полицию, чтобы остановить продвижение работ.

Купил здание и заключил договор со строительной фирмой на реконструкцию данного здания. Кто должен платить коммунальные услуги во время реконструкции?

Какой необходимо заключить договор между благотворительным фондом и епархией (собственник церкви, заказчик работ) на реконструкцию церкви. Фонд готов по договору сам оплачивать все работы и нанимать подрядчиков. Необходимо ли по 223-ФЗ заключать договор с подрядчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание находится в оперативном управлении школы, требуется реконструкция-устройство вентиляции. Кто должен принимать решение о проведении реконструкции? Заключать договор на псд?

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение