На могиле пропал номер, что делать.

• г. Ташкент
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращаться к сторжу кладбища.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к администрации кладбища с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Это первое что сделали, мне ответили ничего страшного.

Спросить
Пожаловаться

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Могила оформлена на утёршего мужа, но он захоронен в другой могиле. В могиле, оформленной на него, захоронены моя свекрлвь и свёкор, могу ли я переоформить могилу на себя?

Мы с родственниками восстановили могилу давно умершей родственницы. Поставили крест и сделали надгробие. Через два дня работник кладбища разрушила могилу и выдернула крест. Сказав нам что могилы здесь не будет, она ей мешает и мы сначала должны доказать что в могиле лежит наша родственница. Моя мать с детства знает, что в могиле лежит крестная её матери. Как нам быть?

Есть документы на могилу. В удостоверении указан только номер участка. Он очень большой. Могилу найти не можем. Если какая либо дополнительная информация о номере могилы на кладбище или они умышленно ее скрывают.

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

При посещении кладбища, обнаружила, что могила бабушки разрушина. Соседи поставили опалубку. Заняли 50 см пл могилы бабушки+их скамейка находится над раковиной+пропала верхушка могилы. Документы на местоположение у меня есть, Что делать?

Помогите мне разобраться в следующей ситуациию Моя бабушка умела в 1958 г. Документы на захоронение утеряны, на могиле стоит лишь номер. Мы каждый год ездим на кладбище, ухаживаем за могилой. Мама моя, когда была жива, хотела восстановить документы, но ей тогда сказали, что это необязательно, есть номер могилы, по которому можно опеределить кто там захоронен. В этом году я хотела поставить новый крест на могилу, но мне сказали, что раз у меня нет документов, я ничего не могу делать на могиле. Как мне теперь быть? Я что теперь не могу ухаживать за могилкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На могиле моей матери успели установить ограду. Тут пристроили посторонние люди другую могилу впритык и одели ее в мрамор. Мрамор достигает половины холмика могилы мамы. По доброму отказываются убирать свой мрамор, так как отвалили за него большую сумму. Что делать?

В могиле захоронены мои 2 дяди, бабушка, дедушка. Могила оформлена на мою двоюродную сестру (дочь 1 дяди). Она согласна перевести могилу на меня. Как это сделать. Какие нужны документы.

Бывший родственник, без нашего разрешения захоронил свою родню у нас на могиле, начал менять памятники, разворотил могилу и уехал заграницу, могилу до конца не сделал, можем ли мы подать на него в суд, чтобы он перезахоронил свою родню с нашей могилы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение