Как военнослужащему выбрать место операции - в областной больнице или военном госпитале?

• г. Новосибирск

Я военнослужащий нуждаюсь в операции, начнём меня направляет в областную больницу чтобы там прооперировали, а я хочу чтобы меня отправили в военный госпиталь. Могу ли я выбирать где мне сделать операцию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если военный госпиталь не оборудован, либо чего нет, вас имеют право направить в другую больницу, оснащенную всем необходимым.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеет права выбирать, где вас будут лечить.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по нук, а мне необходима операция на колене, документы в госпиталь уже отправили, но операцию назначили на начало декабря,–могут ли меня уволить без операции?

Я военнослужащий по контракту необходимо сделать операцию на мениске военный госпиталь такие операции не делают есть возможность сделать операцию по полису что мне за это будет от начальства?

Меня направила наша районная поликлиника на операцию по удалению желчного пузыря в областную больницу, а там мне принесли договор на оплату операции 6000 р. У меня есть полис медстраха. Правомерно ли требование больницы оплаты операции? Спасибо.

Я военнослужащий, нуждаюсь в операции коленного сустава. Устал ездить из госпиталя в госпиталь безрезультатно. Могу ли я обратиться в московский госпиталь мвд.

Я военнослужащая, мне необходима операция, меня отправляют в БСМП (больница), я прошу госпиталь, но мне говорят, что госпиталь не берёт, пациенты БСМП (кому делали операцию) негативно отзываются о данном учреждении, приходилось заново ложиться на операции, альтернативы мне не предлагают, что делать?, Имею ли я право оперироваться в гражданской специализированной больнице?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Законно ли не выдавать направление в областную больницу для проведения повторной операции, если в больнице по месту жительства операцию провели некачественно.

Я военнослужащий, страдаю хранический геморроем, нуждаюсь в операции. Во всех госпиталях военных советуют делать операцию в частных клиниках так как там не хирургический безболезненный метод, но направление туда не дают и компенсировать затраты на операцию воинская часть не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение