Реконструкция пристройки - изменения в материалах и границах, этажность останется неизменной.

• г. Калуга

Реконструкция будет заключаться в изменении границ пристройки и материалов из которых она сделана, этажность не изменится, границы от соседних участков соблюдены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно направить уведомление о начале реконструкции в порядке ст.51.1 ГрК РФ в администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Оформление изменений границ со смежным участком. Мой участок зарегистрирован в в кадастре в 2012 году. Соседний участок оформляет межевание и кадастровый учет сейчас. Не совпадают границы с кадастром. Договорились об изменениях в границе. Что от меня требуется для переоформления границы со смежным участком (с учетом того, что они сейчас оформляют все согласования)?

У меня есть садовый участок, все границы согласованы 5 лет назад, о чем есть документы. Новому соседу по смежному участку, кадастровый инженер, уточняя координаты его участка, сказал, что межевание соседних участков было сделано с ошибкой, поэтому участок после уточнения границ стал меньше (вместо 5 соток, стало 4,68). И произошло это потому что границы соседних двух участков (в том числе и моего) залезли на его территорию. Теперь этот сосед подал в суд иск на администрацию города, чтоб она исправила ошибку и восстановила "правильные границы", исторически сложившиеся, отменив прежнее межевание, в том числе и смежную с ним границу, которую я согласовывал с прежним владельцем. Граница таким образом переместится в мою сторону. Возможно ли, чтоб администрация отменила прежнее межевание, в том числе и мою согласованную по все правилам границу.

Мой земельный участок №1 ранее пересекал границу земельного участка №2, для устранения этого пересечения границ обратился в суд, суд принял решение об изменении границ участков, после суда обратился в кадастровую палату для учета изменений границы своего участка, в кадастровой палате отказали в осуществлении кадастрового учета сославшись на п.2 ч.2 ст 26 закона государственном кадастре недвижимости, в связи с тем что участок №2 пересекает границу участка №3, мой участок №1 (о кадастровом учете которого представлено заявление) не имеет общей границы с участком №3; в решении о приостановке кадастрового учета предложили обратиться к кадастровому инженеру для устранения замечаний, которые могли возникнуть при определении координат характерных точек границ земельных участков 2 и 3. Что можете посоветовать делать в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд о признании незаконным понуждения меня к соглсованию границ с соседним участком, т.к. оно было проведено ранее В межевом план написано в акте согласования границ: границы были согласованы ранее и согласованию не подлежат в соответствии с п 14.5 методических рекомендаций. Сведения о координатах соседних участков. Имеются в росреестре объектов недвижимости.

В 1986 год мной был приобретен участок, границы участка не менялись до нынешнего дня.

В 2001 году моя соседка выполнила межевание без согласования со мной границ участка.

Сейчас я провожу межевание своего участка, в результате оказывается что граница моего участка накладывается на границу соседнего участка. Мне объяснили что я должна перенести свою границу участка на некоторое расстояние, тем самым перераспределить площадь участка. Я думала что границы участков приобретенных до выхода в свет Правила землепользования и застройки остаются без изменений. Раьясните пожалуйста.

Кадастровая отказала в уточнении из-за якобы не согласованности границ с соседним участком, хотя на деле у нас нет общей границы, т.к. между нами межа около 70 см. (участок на холме и на границе расположены ступеньки). Правильно отказала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просила суд о восстановлении границ участка по правоустанавливающим документам и о не чинении препятствий в пользовании земельным участком. Судом принято решение о восстановлении границ в установленных судом границах по одному из вариантов экспертизы и о не чинении препятствий. В решении суда полностью приведен текст утвержденного варианта экспертизы, в котором, в частности, отдельным пунктом подробно описано местоположение межевой границы с участком ответчиков. Границы и межевая граница описаны подробно с указанием местоположения поворотных точек по отношению к существующим линейным объектам (заборов участков) и расстоянием между поворотными точками границ. С учетом описания границ из решения суда были выполнены геодезические и кадастровые работы, получен межевой план, подано заявление об учете изменений кадастровых данных с приложением к нему копии решения суда.

Через месяц пришел отказ по причине отсутствия согласования межевой границы с ответчиками. Попросила суд разъяснить, является ли его решение решением о разрешении межевого спора т.е. решением, позволяющим не согласовывать границы с ответчиками. Получила ответ: спор о восстановлении границ-это спор о праве, а не межевой спор, вопрос о согласовании и установлении границ не разрешался..

У меня в собственности участок и расположенный на нем дом, признанный непригодным для проживания. Дом расположен в 1 метре от границы соседнего участка. Соседский дом тоже расположен на расстоянии в 1 м. от этой же границы (старая постройка). Возможна ли реконструкция признанного непригодным для проживания дома, без изменения этажности и границ дома? Не будет ли проблем с соседями и новыми СНиПами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение