У меня балкон в аварийном состоянии куда мне обратиться если жэу ссылается на долги по кварплате.

• г. Уфа

У меня балкон в аварийном состоянии куда мне обратиться если жэу ссылается на долги по кварплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подавать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае ЖЭУ не право, поскольку балконные плиты, отнесенные к ограждающим несущим конструкциям, включаются в состав общего имущества как конструктивные части здания, обеспечивающие его прочность и устойчивость (пп. "в" п. 2 Правил содержания общего имущества в МКД). В зависимости от степени разрушения балконной плиты (пола балкона) ее ремонт производится за счет средств на содержание и ремонт общего имущества либо подлежит капитальному ремонту за счет взносов собственников. Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Балкон в аварийном состоянии. За чей счет должен произвестись укрепление или ремонт балкона. И куда обратиться с жалобой.

У меня жилой дом, и живу я на 5 этаже.

У меня балкон в аварийном состоянии (Осыпались углы, осыпаются края) ЖЭК отвечают что нету средств для починки балкона, что мне делать?

ЖЭУ прислало уведомление о том, что мой балкон аварийный. Куда обратиться с этим вопросом. Подходит ли ремонт балкона под статью капитальный ремонт многоквартирного дома. Если да, то куда обратиться? Или собственник за свой счет должен отремонтировать балкон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на 5 этаже, балкон в аварийном состоянии, вниз сыплются куски бетона, арматура ограждения вырвана из кирпичной кладки. Местное ЖЭУ не реагирует, Фонд капитального ремонта заявляет, что ремонт назначен на 2022 год. Денег для самостоятельного ремонта я не имею. Куда мне обратиться с этой проблемой? Ждать, пока не обрушится балкон кому-нибудь на голову?

Проживаю на втором этаже пятиэтажного дома дом старый 64 года застройки идет обрушение балконов на первом этаже расположен магазин и его хозяин не дает согласие на укрепление балкона стойками-упорами от земли то есть как бы я хочу подпереть балкон, а от него в свою очередь и укрепить верхние балконы так как они тоже в аварийном состоянии. Как мне быть куда обратиться, заранее спасибо.

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение