У меня балкон в аварийном состоянии куда мне обратиться если жэу ссылается на долги по кварплате.

• г. Уфа

У меня балкон в аварийном состоянии куда мне обратиться если жэу ссылается на долги по кварплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подавать заявление.

Добрый день! В рассматриваемом случае ЖЭУ не право, поскольку балконные плиты, отнесенные к ограждающим несущим конструкциям, включаются в состав общего имущества как конструктивные части здания, обеспечивающие его прочность и устойчивость (пп. "в" п. 2 Правил содержания общего имущества в МКД). В зависимости от степени разрушения балконной плиты (пола балкона) ее ремонт производится за счет средств на содержание и ремонт общего имущества либо подлежит капитальному ремонту за счет взносов собственников. Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию.